מכירה פומבית 4
Modern and Contemporary Art
Fondaco Aste
צור קשר עם בית המכירות
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)
פריט 50:
Enrico Della Torre | 1931
€800 - €1,000
Enrico Della Torre | 1931
A) COSTRUZIONI, 1959
china su carta, cm 13x22.
Firmato e datato in basso a destra: della torre 59
B) SERRA, 1959
china su carta, cm 18,5x12. Siglato e datato
in basso a destra: D T 59
Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 12250, n. 12219
(etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.
Opere accompagnate da autentica su fotografia
firmata dall’artista in data: Milano, 21/05/2020.