Asta 77 Asta online metà novembre
Da Aste Dams
15.11.21
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

Lunedì 15 novembre 2021 ore 11

LOTTO 3:

Federico Spoltore (1902 - 1988)
Ritratto di Elena di Savoia

Venduto per: €110
110
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Ritratto di Elena di Savoia
1941
Tecnica: Pastello e biacca su carta
Dimensioni: 32 x 30 cm.

Ritratto della regina Elena di Savoia; firmato e datato in basso a destra, F. Spoltore, 1941 -  XIX. Al retro dedica con firma indecifrabile "Alla gentile signora Gilda Sinopoli". In cornice.