Asta 77
Asta online metà novembre
Da Aste Dams
Contatta la casa d'aste
15.11.21
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Lunedì 15 novembre 2021 ore 11
LOTTO 3:
Federico Spoltore (1902 - 1988)
Venduto per: €110
110
Commissione per la casa d'aste: 24%
Ritratto di Elena di Savoia
1941
Tecnica: Pastello e biacca su carta
Dimensioni: 32 x 30 cm.
Ritratto della regina Elena di Savoia; firmato e datato in basso a destra, F. Spoltore, 1941 - XIX. Al retro dedica con firma indecifrabile "Alla gentile signora Gilda Sinopoli". In cornice.
Dimensioni: 32 x 30 cm.