Martedì 23 novembre, ore 10:30
PRIMA TORNATA GIOIELLI (lotti 126-336)
Martedì 23 novembre, ore 15:00
SECONDA TORNATA GIOIELLI (lotti 337-609)
Mercoledì 24 novembre, ore 15:00
TERZA TORNATA GIOIELLI (lotti 610-900)
LOTE 310:
Orologio da tasca con smalto, fine XIX secolo
Vendido por: €1 300
€150
Comissão da leiloeira: 28%
in oro giallo, quadrante bianco a due contatori con numeri romani e arabi in smalto nero, con carica a chiavetta, al retro scena di vita quotidiana, difetti (alla cassa, al quadrante e meccanismo da revisionare).
Peso g 59,80 diametro mm 46,00