מכירה פומבית 108 חלק ג' Jewelry
Finarte
24.11.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה

Martedì 23 novembre, ore 10:30

PRIMA TORNATA GIOIELLI (lotti 126-336)

Martedì 23 novembre, ore 15:00

SECONDA TORNATA GIOIELLI (lotti 337-609)

Mercoledì 24 novembre, ore 15:00

TERZA TORNATA GIOIELLI (lotti 610-900)

פריט 711:

Mario Buccellati
Anello con diamanti, 1971

נמכר ב: €30,000
15,000
€15,000
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 24.11.21 בבית המכירות Finarte

Anello con diamanti, 1971

in oro bicolore 18K, al centro diamante taglio brillante di ct 3,70 circa, prob. colore K, purezza VVS2, a bocciolo, impreziosito da sessantaquattro diamanti taglio huit-huit per totale ct 0,80 circa, reca firma Buccellati, punzone 750, incisione M.M.R. 1971.
Peso g 8,61 misura 12

Il diamante è accompagnato da certificato gemmologico n. 48223 del 2008/11/13, Cisgem Milano.Report Gioiello n. 19123 del 2021.05.27, Cisgem MilanoDichiarazione di valore ad uso assicurativo Mario Buccellati, del 18 Ottobre 2006.