Martedì 23 novembre, ore 10:30
PRIMA TORNATA GIOIELLI (lotti 126-336)
Martedì 23 novembre, ore 15:00
SECONDA TORNATA GIOIELLI (lotti 337-609)
Mercoledì 24 novembre, ore 15:00
TERZA TORNATA GIOIELLI (lotti 610-900)
LOTTO 894:
Bracciale con perla mabé e diamanti, 1970 circa
Venduto per: €5 500
5 000
€5 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
in oro bianco 18K, al centro grande perla mabé di mm 18,50 circa, diamanti taglio brillante e huit-huit per totale ct 9,00 circa, difetti (un diamante huit-huit mancante).
Peso g 57,80 cm 18,00