Vente 117
Par Finarte
16.11.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italie
Più di cento capolavori dell'arte antica dal XIV al XVIII secolo verranno battuti in asta nella nostra sede di Roma il prossimo 16 novembre. Tra le opere d'arte da non perdere spiccano una Sibilla Cumana del barocco genovese e "Cecilia e l'Angelo", una tela inedita di Giovan Giacomo Sementi.

LOT 29:

Scuola italiana, seconda metà del secolo XIX

Vendu pour: €240
Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €400
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
16.11.21 à Finarte

Veduta di Firenze da San Nicolò con processione in primo piano
acquerello su carta applicato su cartoncino
mm 312 x 555