Leilão 117
Por Finarte
16.11.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Itália

Più di cento capolavori dell'arte antica dal XIV al XVIII secolo verranno battuti in asta nella nostra sede di Roma il prossimo 16 novembre. Tra le opere d'arte da non perdere spiccano una Sibilla Cumana del barocco genovese e "Cecilia e l'Angelo", una tela inedita di Giovan Giacomo Sementi.

LOTE 41:

Scuola lombarda, prima metà del secolo XVII

Vendido por: €3 800
4 000
€4 000 - €8 000
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Ritratto di gentiluomo a tre quarti di figura, presso uno scrittoio
olio su tela
cm 131 x 101