Auction 17
Dec 5, 2021
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

Domenica 5 Dicembre 2021 ore 10:30

LOT 2:

TANO FESTA, Finestra, 1986

TANO FESTA
(1938, Roma - 1988, Roma) ...

Sold for: €4,900
3,500
€6,000 - €9,000
Buyer's Premium: 25% More details

TANO FESTA
(1938, Roma - 1988, Roma) [Italia]
"Finestra" 1986
acrilico su tela, 60x90 cm
firma dell’artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Collezione Masciotta
certificato di autenticità dell'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo di Roma con numero di archivio, perizia della Finarte di Milano datato 1992