Mercoledì 17 novembre, ore 11:00
Tornata unica (lotti 200-320)
Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
Mercoledì 17 novembre, ore 15:00
Prima tornata (lotti 400-540)
Giovedì 18 novembre, ore 15:00
Seconda tornata (lotti 541- 755)
LOTTO 444:
Due piatti in maiolica policroma ingobbiata e graffita, manifattura emiliano-romagnola del secolo XVI
Venduto per: €900
1 000
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
Nel cavetto giovane paggio di profilo con basco
restauri