Auction 105 Part 2
Nov 18, 2021
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Mercoledì 17 novembre, ore 11:00

Tornata unica (lotti 200-320)

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80

Mercoledì 17 novembre, ore 15:00

Prima tornata (lotti 400-540)

Giovedì 18 novembre, ore 15:00

Seconda tornata (lotti 541- 755)

LOT 633:

Luigi Arnaud (Napoli 1817 - 1877)

Sold for: €300
€100 - €200
Buyer's Premium: 28% More details

Medaglione in bronzo con altorilievo raffigurante ritratto di Maria Teresa d'Austria Regina del Regno delle due Sicilie, secolo XIX
diametro cm 14,2
firmato L. Arnaud fece in basso