Auction 80
Nov 30, 2021
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milan, Italy

MILANO DECOR - ASTA DI ANTIQUARIATO, VINI & DISTILLATI (N° 80)

Quando: martedì 30 NOVEMBRE

Tornata unica (lotti 1-305): dalle ore 15:00

Diritti d'asta: 25%

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo info@visconteacasadaste.com

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

LOT 8:

Selezione distillati (6 bt).
- Cognac Martell (1 bt)

€450 - €650
Buyer's Premium: 26% More details

Selezione distillati (6 bt).
- Cognac Martell (1 bt)
- Brandy Deluxe Gran Duque D'Alba Solera Gran Reserva (1 bt)
- Cognac Bisquit Debouché (1 bt). Cofanetto originale
- Cognac Prunier's Fine COGNAC Selection Special (1 bt). Cofanetto originale
- Brandy Carlos I Pedro Domecq (1 bt)
- Brandy Carlos III Pedro Domecq (1 bt). Cofanetto originale