Auction 80
Nov 30, 2021
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milan, Italy

MILANO DECOR - ASTA DI ANTIQUARIATO, VINI & DISTILLATI (N° 80)

Quando: martedì 30 NOVEMBRE

Tornata unica (lotti 1-305): dalle ore 15:00

Diritti d'asta: 25%

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo info@visconteacasadaste.com

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

LOT 19:

Selezione di vini italiani (12 bt).
- Spanna Borgo Cav. Ercole & C. 1962 (2 bt)
- Spanna Francoli ...

€400 - €600
Buyer's Premium: 26% More details

- Spanna Francoli 1971 (1 bt)
- Vino Pazzo rosso Cerasuolo del Piemonte 1961 (1 bt)
- Gattinara Borgo Cav. Ercole & C. 1961 (1 bt)
- Barbaresco De Maria Dogliani 1967 (1 bt)
- Spanna Montalbano Antonio Vallana e Figlio 1974 (1 bt)
- Gattinara Antoniolo (3 bt)
- Gattinara Fratelli Berteletti 1958 (1 bt)
- Gattinara Valsesia Anselmo 1961 (1 bt)