Subasta 101
Por Bertolami Fine Art
17.12.21
London, Italia
Venerdì 17 dicembre 2021 ore 14:00 CET

LOTE 20:

OINOCHOE APULA A FIGURE ROSSE
Apulia, IV secolo a.C.
alt. cm 13

Piccola oinochoe ...

Vendido por: €900
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles
17.12.21 en Bertolami Fine Art

OINOCHOE APULA A FIGURE ROSSE
Apulia, IV secolo a.C.
alt. cm 13

Piccola oinochoe trilobata apula con Satiro danzante. Intatta, solo un'insignificante scheggiatura.

Provenienza
Collezione privata, Roma.