LOTTO 147:
ARTURO CAVALLI (1914-1976)
Venduto:
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25%
Il cappello sulla sporta, 1957
Olio su tela
cm 48x66
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Raccolta Arturo Schwarz (MI) al retro
Provenienza
Raccolta Arturo Schwarz, Milano
Collezione Privata, Lecco