LOTTO 148:
ARTURO CAVALLI (1914-1976)
Venduto:
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
La sedia a sdraio 1960
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Raccolta Arturo Schwarz (MI) al retro
Provenienza
Raccolta Arturo Schwarz, Milano
Collezione Privata, Lecco
Note
L'opera presenta cadute di colore