Asta 100 Arte Figurativa
Da Studio D'arte Borromeo
2.12.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia
Giovedì 2 dicembre 2021, ore 15

LOTTO 148:

ARTURO CAVALLI (1914-1976)
La sedia a sdraio 1960

Venduto:
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

La sedia a sdraio 1960
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Raccolta Arturo Schwarz (MI) al retro

Provenienza
Raccolta Arturo Schwarz, Milano
Collezione Privata, Lecco

Note
L'opera presenta cadute di colore