Subasta 73 December 2021
Por Aste Martini
11.12.21
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italia
Sabato 11 dicembre 2021, ore 15

LOTE 11:

Vendido por: €22 000
20 000
€20 000 - €22 500
Comisión de la casa de subasta: 20%

Antonio Mancini (Roma 1852 – Roma 1930) ‘Ritratto di giovane italiana e il suo mandolino’, olio su tela, firmato in basso a sinistra: A Mancini
Dimensioni: cm 98×68
Provenienza: Sotheby’s Monaco, 21-04-1990 lot n. 155