Subasta 73 December 2021
Por Aste Martini
11.12.21
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italia
Sabato 11 dicembre 2021, ore 15

LOTE 17:

Vendido por: €4 400
4 000
€4 000 - €4 500
Comisión de la casa de subasta: 20%

Mauro Reggiani (Nonaltola 1897 – Milano 1980) ‘Composizione con spirale’, 1961, olio su tela firmato in basso a sinistra: M. Reggiani
Opera registrata presso l’archivio Reggiani al n.P-61-10 come da dichiarazione di Virgilia Reggiani su foto.
Dimensioni: cm 55×38,3