Auction 73 December 2021
Dec 11, 2021
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy

Sabato 11 dicembre 2021, ore 15

LOT 26:

Sold for: €8,000
2,500
€2,500 - €2,800
Buyer's Premium: 20%

Alfonso Muzii (Castelammare Adriatico, Pescara 1856 – Castelammare Adriatico, Pescara 1946)’Il pretendente’, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra: A. Muzii B. Aires 1889.
Dimensioni: cm 100×148
Provenienza: Sotheby’s Monaco 21-04-1990, lot n. 192