Auction 73 December 2021
Dec 11, 2021
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy

Sabato 11 dicembre 2021, ore 15

LOT 40:

Arturo Ricci (Firenze 1854 – 1919) ‘Serenata nell’ostello’, olio su tela, firmato in basso a sinistra.
...

Sold for: €3,500
1,000
€1,000 - €1,100
Buyer's Premium: 20%

Dimensioni: cm 50×37,5
Provenienza: Sotheby’s Monaco 21-04-1990, lot n. 186