ASTE:
Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.
1) 6 DICEMBRE LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 6 DICEMBRE LOTTI (80 - 146) - ORE 15:00
3) 6 DICEMBRE LOTTI (147 - 215) - ORE 18:00
4) 7 DICEMBRE LOTTI (216 - 294) - ORE 11:00
5) 7 DICEMBRE LOTTI (295 - 369) - ORE 15:00
6) 7 DICEMBRE LOTTI (370 - 437) - ORE 18:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento:
Gherardo Rusconi
gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Elisabetta Donati
elisabetta.donati@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Alessandro Fusco
LOT 200:
TURI SIMETI (n. 1929)
Sold for: €2,100
2,000
€4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 26%
8 ovali neri.
100 x 70 cm
Tecnica mista su carta
Anno 1963
Firma e anno in alto a sinistra e in basso a sinistra. Opera archiviata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Difetti.