ASTE:
Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.
1) 6 DICEMBRE LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 6 DICEMBRE LOTTI (80 - 146) - ORE 15:00
3) 6 DICEMBRE LOTTI (147 - 215) - ORE 18:00
4) 7 DICEMBRE LOTTI (216 - 294) - ORE 11:00
5) 7 DICEMBRE LOTTI (295 - 369) - ORE 15:00
6) 7 DICEMBRE LOTTI (370 - 437) - ORE 18:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento:
Gherardo Rusconi
gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Elisabetta Donati
elisabetta.donati@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Alessandro Fusco
LOT 211:
PINO PINELLI (n. 1938)
Sold for: €2,200
2,000
€4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 26%
Pittura N.
33 x 33 cm
Tecnica mista
Anno 2010
Opera composta da n.2 elementi. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Pino Pinelli, Milano. come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Certificato di provenienza Galleria Pananti. Le dimensioni riportate in catalogo sono dei singoli elementi.