Por Casa d'aste Boetto
14.12.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 14 Dicembre 2021 ore 15:00

LOTE 0013:

MOBILE

7 000
€7 000 - €7 800
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
14/12/2021 en Casa d'aste Boetto

Cassettone con piano ribaltabile e alzata a tre cassetti grandi e due piccoli accostati doppia mossa sul fronte con fianchi a convessità crescente lastronato e filettato in palissandro alzata centinata a due sportelli con specchi in alto fregio in bronzo dorato all'interno cassettino con sportello centrale e vani a giorno Genova I metà sec.XVIII (la parte superiore non è coeva a quella inferiore)
cm. 127 x 57 x h. 249