Asta 74 ASTALADY Arte moderna e contemporanea
Da Basezero
14.12.21
via Stampa Soncino, 7 21047 Saronno (Va), Italia

ASTALADY

Arte Moderna e Contemporanea

In collaborazione con ConteArte.

Seduta d’asta

Martedì 14 dicembre 2021 dalle 18:30

Pre-Asta

Lunedì 29 novembre.

La pre-asta terminerà il 14 dicembre alle ore 17:30

Esposizione

Per appuntamento: Davide Conte +39 338 881 7272

Cadenza indicativa dei lotti

18:30 - 19:30 dal lotto 1 al lotto 75

19:30 - 20:30 dal lotto 76 al lotto 145

Rilanci da 10, 50, 100, 500 euro.

Chi compra un’opera all’asta ASTALADY attraverso il portale www.basezero.it, deve corrispondere a Basezero una commissione d’asta pari al 25% oltre al prezzo battuto.

Altri valori di commissione sono indicati sui differenti portali.

LOTTO 2:

ISGRO' EMILIO
Barcellona Pozzo di Gotto ...

Venduto per: €120
60
€300 - €450
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
14.12.21 in Basezero

ISGRO' EMILIO
Barcellona Pozzo di Gotto (Me) 1937

Cinesi
1968

Litografia su carta esemplare es. 101/150
70,00x50,00

Firma e tiratura alla base.
Estratta dalla Cartella: 'Poesie visive e cancellature'
Edizione Peruz Editore (Mi).
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste.