Subasta 228 Parte 3
Por Babuino Auction House
9.12.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica

Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOTE 487:

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE XIX SECOLO

Comisión de la casa de subasta: 25%

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE XIX SECOLO adornati da intrecci di peonie e sezioni decorative a composizioni floreali. Intrecci vegetali completano il ricco disegno. Diametro 22. Four Japanese polychrome and gold porcelain dishes, 19th century.