מכירה פומבית 347
Capitolium Art
17.12.21
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

ASTE:

1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00

2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00

פריט 15:

EDUARD PIGNON (1905 - 1993)

Le petit nu enroule.

55 x 38 ...

נמכר ב: €950
€800 - €1,200
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים

Le petit nu enroule.

55 x 38 cm

Olio su tela

Anno 1977

Firma e anno in basso a destra. Pubblicazione: Mario De Micheli, Pignon, Roma, 1985, pp. 30-31. Provenienza: Centro d'Arte La Barcaccia, Roma; Collezione privata, Firenze.

(I)