מכירה פומבית 347
Capitolium Art
צור קשר עם בית המכירות
17.12.21
Via C.Cattaneo, 55, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
פריט 15:
EDUARD PIGNON (1905 - 1993)
נמכר ב: €950
€800 - €1,200
עמלת בית המכירות: 26%
לפרטים נוספים
Le petit nu enroule.
55 x 38 cm
Olio su tela
Anno 1977
Firma e anno in basso a destra. Pubblicazione: Mario De Micheli, Pignon, Roma, 1985, pp. 30-31. Provenienza: Centro d'Arte La Barcaccia, Roma; Collezione privata, Firenze.
(I)