ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOT 16:
EDUARD PIGNON (1905 - 1993)
plus...
Vendu pour: €1 000
Prix de départ:
Prix estimé :
€1 000 - €2 000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Le bleu de la mere ( a la vague).
78 x 60 cm
Tecnica mista su carta applicata su tela
Anno 1978
Firma e data in basso a sinistra. Provenienza: Centro d'Arte La Barcaccia, Roma; Collezione privata, Firenze.
(I)