מכירה פומבית 347
Capitolium Art
17.12.21
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

ASTE:

1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00

2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00

פריט 17:

LUCIO FONTANA (1899 - 1968)

Figura femminile seduta.

33.5 ...

נמכר ב: €5,000
3,000
€6,000 - €8,000
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים

Figura femminile seduta.

33.5 x 50 cm

Tecnica mista su carta su tela

Anno 1951

Firma in basso al centro. Opera archiviata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.

(C)