ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOTE 17:
LUCIO FONTANA (1899 - 1968)
Vendido por: €5 000
3 000
€6 000 - €8 000
Comissão da leiloeira: 26%
Figura femminile seduta.
33.5 x 50 cm
Tecnica mista su carta su tela
Anno 1951
Firma in basso al centro. Opera archiviata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.
(C)