מכירה פומבית 347
Capitolium Art
17.12.21
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

ASTE:

1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00

2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00

פריט 29:

MASSIMO CAMPIGLI (1895 - 1971)

Figura con fondo blu.

84 x 87 ...

נמכר ב: €52,000
25,000
€50,000 - €60,000
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים

Figura con fondo blu.

84 x 87 cm

Olio su tela

Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso gli Archives Massimo Campigli, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria d'Arte del Naviglio, Milano; Galleria d'Arte Il Portico, Santa Margherita Ligure; Collezione privata, Torino; Collezione privata, Cuneo.

(I)