ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOT 31:
GIANNI DOVA (1925 - 1991)
plus...
Vendu pour: €4 500
Prix de départ:
4 000
Prix estimé :
€8 000 - €9 000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Avvenimento in una stanza.
70 x 50 cm
Olio su tela
Anno 1962
Al retro cartiglio descrittivo Galleria La nuova Pesa, Roma. Opera archiviata presso l'Archivio e Catalogo Ragionato delle opere di Gianni Dova, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.
(C)