ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOTE 37:
BRUNO CASSINARI (1912 - 1992)
Vendido por: €2 600
1 500
€3 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 26%
Figura femminile.
50 x 70 cm
Olio su tela
Anno 1962
Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Galleria La Barcaccia Roma; Collezione privata, Firenze.
(I)