ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
פריט 60:
PIERO DORAZIO (1927 - 2005)
נמכר ב: €74,000
30,000
€60,000 - €70,000
עמלת בית המכירות: 26%
Caccia al destino.
70 x 55 cm
Olio su tela
Anno 1956
Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Marisa Volpi Orlandini, Piero Dorazio, Venezia 1977, tav. 184. Provenienza: Marlborough Galleria d'Arte, Roma; Galleria Lo Scalino, Roma; Collezione privata, Roma; Collezione privata.
(I)