Auction 102 Part 1
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 16, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 40:
TRE BORSETTE VINTAGE
€130 - €180
Buyer's Premium: 23%
TRE BORSETTE VINTAGE
1) Borsetta ricamata con piccole perle panna e bianche.
2) Borsa a sacchetto ricamata con perline rosse e chiusura in passamaneria.
3) Borsetta da sera in lurex dorato con manico a catenella in metallo dorato.
B
cm 18 x 13 prof. cm 4 – cm 18 x 11 prof. cm 7 – cm 26 x 26
Categoria: Fashion