Auction 102 Part 2
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 17, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 424:
SAINT LOUIS BICCHIERI
Sold for: €1,800
1,200
€3,000 - €3,500
Buyer's Premium: 23%
SAINT LOUIS BICCHIERI
Servizio in cristallo inciso con bordi in oro zecchino composto da brocca, bottiglia, 12 bicchieri acqua, 12 bicchieri e 12 flut (piccole sbeccature).
Categoria: Cristalli