FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 436:
MANIFATTURA SICILIANA XIX SECOLO, Coppia di sculture
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Coppia di sculture in terracotta (piedi, mani e testa) policroma raffiguranti "Santi" (rotture e usure).
Alt. cm 50 – Alt. cm 46,5
Categoria: Oggettistica