Auction 102 Part 2
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 17, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 455:
COPPIA POLTRONE STILE LUIGI XVI
350
€750 - €800
Buyer's Premium: 23%
in legno laccato e dorato.
Sicilia XIX secolo
cm 59 x 55 Alt. cm 96
Categoria: Mobili