Auction 102 Part 3
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 657:
COPPIA CANDELABRI IN METALLO E PORCELLANA DI SEVRES
Sold for: €70
€200 - €250
Buyer's Premium: 23%
a 2 fiamme dipinti a mano con decori a motivo naturalistico e raffiguranti putti (filatura e rotture).
Francia XIX secolo
Alt. cm 22
Categoria: Oggettistica