Subasta 102 Parte 4
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contactar a la casa de subasta
18.12.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 705:
MAESTRO INCISORE EUROPEO DEL XIX SECOLO, Vedute
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 23%
Vedute
Coppia di incisioni acquerellate e retroilluminate
Cornice a cassetta in legno dorato ad argento e mistura.
Provenienza: Nobile famiglia palermitana.
cm 58 x 8 Alt. 37cm
Categoria: Stampe