Subasta 102 Parte 4
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
18.12.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30

GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30

LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30

OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30

ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30

LOTE 714:

MAESTRANZA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Cornice a guantiera

Vendido por: €850
350
€350 - €600
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

Cornice a guantiera in legno dorato ad argento e mistura contenente stampa acquarellata raffigurante Tasso alla corte d'Este.

cm 73 x 89 (cornice), cm 53 x 70 (opera)
Categoria: Cornici e Specchiere