Subasta 102 Parte 4
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contactar a la casa de subasta
18.12.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 724:
MANIFATTURA CINESE DEI PRIMI DEL '900, Coppia di pannelli
Vendido por: €4 400
€600 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 23%
Importante coppia di pannelli raffiguranti scene di vita orientale, pittura su carta di riso telata applicata su tavola.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 220 x 118
Categoria: Arte Orientale