FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 736:
CESARE DANDINI (Attr.le), La Beata Vergine Maria
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 23%
(Firenze 1596 – 1657)
La Beata Vergine Maria
Olio su tavola
Cornice in legno ebanizzato con perfili in oro.
Provenienza: Collezione privata saccense.
cm 28 x 22,5
Categoria: Dipinti Antichi