FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
פריט 739:
MARIANO ROSSI (Seguace di), La Resurrezione di Tabita
1,200
€1,200 - €1,800
עמלת בית המכירות: 23%
(Sciacca 1731 – Roma 1807)
La Resurrezione di Tabita
Olio su tela
Cornice coeva a pagnotta in legno intagliato e dorato ad argento e mistura.
cm 50,5 x 61,5
Categoria: Dipinti Antichi