Leilão 102 Parte 4
18.12.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 743:
SCUOLA NAPOLETANA FINE XVIII SECOLO, Ritratto di nobildonna
Vendido por: €800
€800 - €1 400
Comissão da leiloeira: 23%
Ritratto di nobildonna
Importante dipinto ad olio su tela
Cornice in legno dorato ad argento e mistura.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 102 x 75,5
Categoria: Dipinti Antichi