Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 746:
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVII SEC. Paesaggio
1,400
€1,400 - €2,400
Buyer's Premium: 23%
Paesaggio con cavalieri
Olio su tela
Cornice in legno intagliato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 95 x 124,5
Categoria: Dipinti Antichi