FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 754:
JOHANN ANTON EISMANN (Attr.le), Battaglia navale
Vendido por: €850
€800 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 23%
(Salisburgo 1604 - Venezia 1698)
Battaglia navale
Olio su tela
Cornice in legno dorato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 74 x 94
Categoria: Dipinti Antichi