Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 760:
JACQUES d'ARTHOIS, Paesaggio con personaggi
15,000
€15,000 - €25,000
Buyer's Premium: 23%
Paesaggio con personaggi - 1653
Importante e grande dipinto ad olio su tela
Cornice in legno dorata
Firmato e datato in basso a destra.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 132 x 262
Categoria: Dipinti Antichi