FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 767:
SCUOLA TOSCANA DELLA FINE DEL XVI SECOLO, La pietà
Vendido:
2 600
€2 600 - €3 800
Comisión de la casa de subasta: 23%
FILIPPO PALADINI (Attr.le)
(Casi in Val di Sieve 1544 – Mazzarino 1614)
I santi Domenico ed Espedito in contemplazione del Cristo sceso dalla croce sulle gambe della Madonna Addolorata
Olio su tela.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 97 x 73
Categoria: Dipinti Antichi