Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 771:
MARTEN RIJCKAERT (Attr.le), Paesaggio con personaggi
2,400
€2,400 - €3,400
Buyer's Premium: 23%
(Anversa 1587-1631)
Paesaggio con personaggi e scorcio di castello
Olio su tavola
Cornice in legno intagliato e dorato.
Provenienza: Collezione privata Cortina d'Ampezzo.
cm 34 x 42
Categoria: Dipinti Antichi