Subasta 102 Parte 4
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contactar a la casa de subasta
18.12.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 777:
SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO, Santa Maria Maddalena
Vendido por: €5 000
2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Santa Maria Maddalena
Olio su tela.
Importante dipinto di indubbia qualità pittorica pervenuto agli attuali proprietari mediante acquisizione dalla nota casa d'aste Christie's quale opera autografa del maestro Guido Reni.
cm 69 x 59
Categoria: Dipinti Antichi