Auction 102 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Dec 18, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOT 778:
BARTOLOME' ESTEBAN MURILLO (Attr.le), Sant'Antonio
4,800
€4,800 - €7,200
Buyer's Premium: 23%
(Siviglia 1618 – Cadice 1682)
Sant'Antonio da Padova col Bambino Gesù
Importante dipinto ad olio su tela
Cornice coeva in legno laccato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 77,5 x 60,5
Categoria: Dipinti Antichi